KDDI A5520SAII – для продвинутых маленьких "япошек"

25.08.2006 15:01 Olga

В Японии анонсирован уникальный детский мобильник. Именно детский, а не просто маленький или украшенный фоткой мульятшного героя. Зовется новинка KDDI A5520SAII и продается в сетях крупнейшего японского оператора KIDDI. Произвела телефон компания Sanyo.

KDDI A5520SAII

Руководство KDDI рассудило так: если родители покупают своему ребенку сотовый телефон, значит, они всегда хотят быть с ним на связи, когда он не дома. Конечно, бывают случаи, когда у мобильника просто-напросто садится батарейка. Мол, «мама, у меня телефон „сдох“, поэтому я не мог тебе позвонить и сказать, что мы с Мишей задержались на занятиях». Хорошая «отмазка»? Конечно! Но A5520 и здесь не промах! В тот момент, когда телефон выключается (либо самим ребенком, либо из-за севшего аккумулятора), он автоматически записывает координаты местонахождения владельца (в телефон встроен GPS-навигатор) и отсылает их на заранее введенный номер телефона или адрес электронной почты.

Кроме того, любой родитель заботится о безопасности своего ребенка. Именно поэтому KDDI A5520SAII оснащен тревожной сиреной. Любого злоумышленника она отпугнет так, что тот до конца жизни заикаться будет. К слову, просто отключить сигнал SOS невозможно – для этого требуется пароль (конечно, заранее заданный заботливыми мамой и папой). Избавиться от сирены, достав аккумулятор, тоже сложно – крышка батарейного отсека хитро заблокирована от рук юных конструкторов.

Симпатичный телефончик выйдет в продажу в сентябре. Выпускаться A5520 будет в двух цветах. Угадайте, каких? Все верно – розовый и синий. Для технически продвинутых японских мальчиков и не менее сообразительных японских девочек. Вот сами посудите – я на днях купила себе первый телефон с QVGA-экраном. А своей племяннице-пятикласснице не так давно дарила простейший Panasonic – маленький, беленький, она и рада.

А вот в Японии детки с малого не начинают. Им сразу лучшее подавай! KDDI A5520SAII имеет отличный 2,2-дюймовый QVGA-экран (разрешение 320х240 пикселей), довольно большой внешний экранчик (тоже цветной), работает в сетях третьего поколения, поддерживает протоколы скоростной передачи данных и GPS. Размеры девайса – 48х94х21 мм, вес – 106 граммов.

Написать комментарий