CPP нам помогло! А мы, придурки, не понимаем...

23.08.2006 10:07 Гость

«Россиянам нечего жаловаться – по сравнению с 1994 годом сотовая связь стала дешевле!», – заявил на пресс-конференции, посвященной подорожанию услуг сотовой связи член совета директоров МРК ОАО «Связьинвест» Виталий Слизень.

«В прошлом веке, для удобства, все услуги вне зависимости от тарифа стоили один доллар, сегодня же, ведущие сотовики активно проводят новую, более гибкую политику тарифных планов», – заявил В. Слизень. Об этом сегодня пишет ИА «Новый регион».

Исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи Евгений Васильев сообщил прессе, что конкретными данными о потерях абонентов не располагает. Однако, по его мнению, в целом, за счет бесплатных входящих звонков (CPP – «платит звонящий»), абоненты тратят на связь меньше, чем до вступления в силу нового закона. Виталий Слизень отметил, что за по данным МГТС, за июль месяц один миллион семьсот тысяч абонентов звонили с фиксированного телефона на сотовый, и, высказал предположение, что, возможно, абоненты не слишком внимательно вчитываются в тарифные планы, ведь с 1 июля подорожали именно звонки с домашних телефонов на мобильные.

Эх, хорошо ему говорить. Думаю, его зарплата раз в «цать» поболее моей… А мобильник фирма оплачивает…

Написать комментарий