IP-телефонов все больше

22.08.2006 14:50 Гость
ТЕГИ

По данным последнего аналитического отчета компании Synergy Research Group, мировой рынок IP-телефонии за последний год вырос на 30,4% благодаря активным продажам VoIP-телефонов. При этом впервые в странах Азиатско-тихоокеанского региона интернет-мобильников продали больше, чем в США, Европе, на Ближнем Востоке и Африке.

Во втором квартале 2006 года на VoIP рынке доминировала продукция крупных компаний — Cisco, Nortel, Avaya и Alcatel. С их складов телефоны отгружались просто ударными темпами. Особенно повезло Cisco – компания заняла четверть всего рынка и стала признанным лидером в сфере IP-телефонии.

«Этот квартал отметился явным ростом продаж IP-телефонов, — говорит Райан Олсен, аналитик Synergy Research Group. – Данный рост почувствовали на себе все ведущие игроки рынка. Исторический рекорд роста отгрузок товара принадлежит компании Cisco, которая реализовала более миллиона VoIP-трубок».

В Азиатско-тихоокеанском регионе продажи IP-телефонов выросли на 39%, В США – на 31%, в Европе, на Ближнем Востоке и Африке – на 25%.

Еще более бурный рост – не за горами, уверены эксперты.

Похожие новости
Написать комментарий