Виртуальный оператор Disney передумал ехать в Англию

21.08.2006 08:24 Гость
ТЕГИ

Компания Disney, которая с недавних пор является виртуальным оператором связи в США (т.е. использует для передачи своего сигнала оборудование более крупных операторов), отменила свои планы расширения на Англию, которые были впервые озвучены в апреле этого года.

Издание Telegraph сообщает, что дочернее предприятие Disney Mobile испугалось конкуренции на британском рынке и решило немного повременить с расширением бизнеса. Впрочем, планы выхода на Англию не отменяются, а только приостанавливаются.

логотип Disney Mobile

Если помните, недавно мы уже рассказывали вам о том, что американские виртуальные операторы (MVNO) возникали с большими планами и надеждами на успех, но сейчас испытывают большие проблемы с привлечением абонентов.

Disney владеет двумя виртуальными операторами — Disney Mobile и ESPN Mobile. Обе компании в последнее время рапортуют только о финансовых потерях. Впрочем, другие MVNO типа Amp'd Mobile и Helio тоже переживают не лучшие времена. Более-менее довольны прибылью только операторы, ориентирующиеся на молодежь (небогатых клиентов) и предоплаченные тарифные планы – такие как Virgin Mobile и TracFone.

Похожие новости
Написать комментарий