"Уралсвязьинформ" считает действия крупнейших федеральных операторов сотовой связи остроумными

20.08.2006 01:09 Olga

Если вы внимательно следите за новостями Mobime, вы наверняка помните, что в отношении трех крупнейших федеральных операторов связи было возбуждено уголовное дело. Повод – результаты проверки, проведенной антимонопольным комитетом, которые явно указывают на то, что МТС, Билайн и Мегафон в рамках межоператорских взаиморасчетов намеренно устанавливали тарифы ниже, чем для других сотовых операторов.

«Нашу позицию относительно действий федеральных операторов мы озвучили еще в июне 2006 года. На сегодня она осталась без изменений. Мы считаем это весьма остроумным решением. Однако уверены, что оценивать правомерность действий „федералов“ могут лишь соответствующие антимонопольные органы (ФАС). У компании „Уралсвязинформ“ сложились хорошие, партнерские отношения с федеральными операторами сотовой связи, которые мы намерены сохранить и в дальнейшем», — так прокомментировала корреспонденту ИА REGNUM возбуждение дела Федеральной антимонопольной службы в отношении операторов «большой тройки» пресс-секретарь Межрегионального филиала крупнейшего на Урале оператора сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) Юлия Царегородцева.

По словам Царегородцевой, существенного повышения тарифов для абонентов УСИ также произошло, а по итогам первого месяца действия принципа «платит звонящий» уровень подключений и доходов остался на прежнем уровне. Более того, торговая марка ОАО «Уралсвязьинформ» – Utel – празднует в августе первый день рождения, в связи с чем абоненты имеют возможность подключаться к популярным тарифам на очень выгодных условиях.

Похожие новости
Написать комментарий