Продолжение истории: "Загадка предоплаченных телефонов"

17.08.2006 16:42 Гость
ТЕГИ

По-видимому, «предоплаченные» операторские мобильники входят в моду и пользуются огромной популярностью у граждан «ближневосточной национальности»: американские полицейские уже жалуются, что им начинает надоедать арестовывать беспокойных брюнетов, которые во внезапном порыве кинулись коробками скупать Nokia TracFones. Почему эмигранты с Востока повально увлеклись столь необычным хобби? Трудно ответить. То ли тут есть связи с терроризмом, а, может быть, это что-то гормональное...

Надеемся, что вы читали уже нашу новость про трех неудачливых техасцев из Палестины и двух арабов — жителей штата Огайо, решивших поработать на некоего «доброго дядю», сметая с прилавков магазинов, торгующих мобилками, почти весь ассортимент «предоплаченных» телефонов. Ну даже если не читали — ничего страшного, газеты и так перепечатывают эту историю с небольшими вариациями почти каждый день. Изменяются только имена покупателей, а в остальном — все без изменений. Пенсильвания, Мичиган, Огайо — и если бы только Америка! Добрались даже до Великобритании, в которую сейчас, наверное, не сунулся только самый ленивый террорист. Людей, покупающих TracFones огромными партиями, успели арестовать в одном чудном местечке — графстве Графтон (как ни странно, это не шутка, а действительное название графства).

«Общественность не понимает, почему мы арестовываем этих преступников. Но когда произойдет что-то действительно ужасное — тогда вы поймете, что были неправы», — зловеще заявил полицейский Дэниел Лэймон.

Зачем же вы так, Дэниэл? Вон, даже прокурор штата Огайо отказался обвинять странных покупателей. Ну, приобретают они эти Nokia TracFones, ну, перепродают их потом — но максимум, в чем их можно обвинить — так это в работе без кассового аппарата, терроризм здесь и рядом не лежал. Наверное… «Как можно доказать связь с терроризмом только потому, что люди покупают много телефонов?», — недоумевает прокурор.

Да, действительно, доказать что-либо трудно. У каждого свои увлечения: некоторые, вон, фантики от конфет собирают, так почему же TracFones нельзя коллекционировать?.. Впрочем, в «горячих точках» уже не раз мобильники использовались в качестве бомб. А что? Удобно! Спрятал телефончик, отъехал километров на 200 и… ба-бах! Одна «телефонная бомбочка» – ладно. А что если в одном месте соберутся все сотни украденных TracFones?..

Похожие новости
Написать комментарий