Создан самый сложный мобильный вирус

16.08.2006 15:29 Гость Клуб: Samsung

Новый «смартфонный» червь Commwarrior.Q, обнаруженный компанией F-Secure, имеет несколько неприятных нововведений, в частности он передается между телефонами по Bluetooth, а также по MMS и через зараженную карту памяти. Как отмечают специалисты, Commwarrior.Q — один из наиболее сложных среди созданных на сегодня мобильных вирусов.

Червь распространяется в виде инсталляционного файла Symbian OS с расширением SIS с непостоянным названием и размером от 32 100 до 32 200 байт. Заразить телефон автоматически червь не способен, т.к. получателю необходимо дать согласие на прием SIS-файла, ответив на соответствующее предупреждение.

После заражения вирус периодически выводит HTML-страницу с сообщением «No panic please, is it very interesting to have mobile virus at own phone».

Похожие новости
Комментарии
  • Olga 12.11.2007 00:55

    Как мы его вам дадим? Идите на сайт типа dimonvideo.ru и качайте

  • Гость

    Блин, этот дибильный антивирус Соммwarrior… уже заеб… никак не могу убрать, кроме него проблем валом,ещё и он…. Пожалуйста дайте антивирус… Спасибо!

  • Kozlik 17.10.2007 22:08

    Хотелось бы почитать комментарии и отзывы по предложенному методу излечения мобилы!!!

  • Гость

    я подцепил подобный вирус,через флеш карту,после этого вышло сообщение с просьбой выхода в интернет,и вместо логотипа вышло сообщение «infected by commwarrior"я несколько раз уже отформатировал телефон вместе с флеш картой,но он все равно продолжает попытку распространения….что делать???какой антивирусной программой можно его обезвредить???у меня N70

Написать комментарий