Viacom и Adobe Systems наполнят наши трубки мультфильмами про Спанчбоба

15.08.2006 14:33 Гость Клуб: Samsung

Ранее мы уже писали о том, что привычные ПК скоро вытеснят навороченные смартфоны. По-видимому, в Adobe Systems решили заранее подстраховаться и начать производить мобильный контент совместно с медиа-компанией Viacom, а то мало ли — вдруг какие-нибудь конкуренты первыми подсуетятся...

Более 600 миллионов «юзеров» по всему миру используют программы Adobe Reader и Adobe Flash. Цифры впечатляют… А теперь представьте, что это будет доступно и владельцам сотовых трубок! Представители компании Viacom объявили, что «Adobe станет привилегированным техническим провайдером для инструментов авторизации в мультимедиа-каналах и для решений интерактивного онлайн-видео». Мудреная фраза. Расшифровываем: в ближайшем будущем в ваших мобильниках появятся онлайн Flash-видео, а также каналы FlashCast, что гарантирует нам просмотр уморительных мультиков (Nickelodeon), новейших музыкальных видеоклипов (MTV), веселых передач (Comedy Central) и много еще всякого, что входит в пакет FlashCast — на экране вашего сотового! Заманчивая перспектива, не правда ли?

Но, к сожалению, как представители Viacom, так и сотрудники Adobe Systems хранят упорное молчание по поводу того, как скоро мы сможем пользоваться новинками мобильного контента — сроки запуска проекта не разглашаются. Будем надеяться, что в ближайшем будущем и… все-таки немножко жаль, что ПК сдают позиции. Привычка — вторая натура…

Похожие новости
Написать комментарий