Любишь бейсбол? Люби и мобильник!

14.08.2006 15:00 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Фанаты бейсбола в скором времени, наверное, ни на минуту не смогут расстаться со своими сотовыми телефонами. Им даже телевизор, газеты и радио больше не понадобятся! Причина проста – крупнейший оператор связи США Sprint Nextel объявил о заключении соглашения с Высшей бейсбольной лигой о трансляции аудио и радио передач для своих абонентов. Стоимость услуги не так уж и высока – всего 5,99 доллара в месяц.

Подписчики сервис получать возможность узнавать в реальном времени о событиях на каждом матче каждой из 30 команд лиги. Доступ к «живым» мультимедиа трансляциям можно будет получить на WAP-сайте MLB.com. Кроме того, абоненты Sprint получат доступ к прямым радиорепортажам с игр.

Болельщики смогут выбирать – слушать ли им все трансляции или только «домашних» команд. Кроме того, там, где это возможно, будут вестись передачи на испанском языке.

Бейсбольный сервис будет доступен более чем для 60 телефонов, продающихся в офисах Sprint. Вещание начнется ориентировочно в августе.

Высшая бейсбольная лига США

К слову, американские операторы в последнее время стремятся предоставить своим абонентам как можно больше дополнительных услуг для повышения своих доходов в условиях жесткой конкуренции на рынке. Тот же Sprint ранее предложил своим клиентам возможность прослушивать спутниковое радио, оператор Altell сделал то же самое на днях, а MNVO (виртуальный оператор связи) Mobile ESPN недавно договорился с той же Высшей бейсбольной лигой о трансляции репортажей и продаже контента в период грядущего бейсбольного сезона – 2006.

Похожие новости
Написать комментарий