iSkoot позволит использовать Skype на обычных сотовых телефонах

14.08.2006 00:14 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компании Skype и iSkoot объявили о совместном проекте, который позволит совершать звонки абонентам Skype с любых телефонов, поддерживающих java, используя обычные сотовые сети.

iSkoot позволит использовать Skype на обычных сотовых телефонах

Происходить это будет так: приложение iSkoot в телефоне показывает ваш Skype контакт-лист – вы выбираете, кому хотите позвонить, – iSkoot, используя обычные сотовые сети, связывается со шлюзом Skype – шлюз переводит ваш звонок в систему VoIP и связывает вас с тем, кому вы звоните, – все, можно общаться!

Удобно, но… накладно. Во-первых, вам придется заплатить вашему сотовому оператору за минуту соединения, во-вторых – iSkoot за пользование программой, в-третьих – Skype за тунеллирование по «просторам» VoIP.

Единственная выгода iSkoot – в тех случаях, когда вам надо позвонить абоненту, который находится в другой стране (или когда вы сами находитесь далеко от дома). В таком случае не придется платить оператору за дорогое международное соединение – заплатите за обычные минуты, а Skype и IP-телефония сделают все остальное за приемлемую плату.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Блин, все равно не понимаю,у моего друга Iphone.. я ему с компьютера звоню.. НЕна номер, а на программу skype.. он поднимает и все нормально работает..и он может звонить мне на компьютер, и не тратит деньги тарифа, а тратиться только Мегабайты на интернете и то очень мало….У меня nokia n73 нефига не работает, нету программы skype на него,все перепробовал, но фиг, вот только нашел iSkoot,установил, все загрузилось,позвонил в службу skype, за 30 секунд отнялось 1$..это очень много,(Беларусь-Минск)люди, нельзя ли сделать, чтобы отнимался Интернет трафик, а не сетевой трафик?.. … Люди, кто понимает, помогите, просто ничего уже не знаю, как и что сделать.. Заранее спасибо!!!

Написать комментарий