BenQ-Siemens все же начнет получать прибыль с реализации мобильных телефонов?

13.08.2006 01:00 Olga Клуб: BenQ-Siemens
ТЕГИ

Компания BenQ подвела консолидированные итоги своей работы в июле. Основные подразделения BenQ получили с продаж 16,3 миллиарда новых тайваньских долларов, что на 52% больше результата аналогичного периода в прошлом году.

BenQ-Siemens

По сравнению с июнем показатели не так хорошо смотрятся, в основном, это связано со слабыми результатами подразделений, занимающихся LCD-дисплеями и мобильными телефонами. Поставки дисплеев за месяц выросли по количеству, однако дохода принесли меньше.

Ситуацию с мобильными телефонами компания поясняет проблемами с поставками продукции, с которыми, впрочем, ведется борьба. Несмотря на эти трудности, BenQ продолжает представлять новые модели (элегантный моноблок E81, шикарный слайдер SL91, дамская раскладушка EF61 Mia, красивый камерафон E71). Как пояснил представитель компании, задержки сказываются на прибыли, но BenQ всё ещё сохраняет оптимизм и ожидает вскоре увидеть прибыль от новых и уже выпущенных моделей BenQ-Siemens.

Между тем, заметим, качество новых телефонов не особенно устраивает пользователей. «Бенкусименсам» достались все проблемы прежних Siemens`ов, особенно в части сырого ПО, о чем немало говорится на форумах. Сервисные центры отмечают частые случаи возвратов.

Похожие новости
Написать комментарий