Тонкие телефоны – более качественные, нежели чем "толстые"

11.08.2006 13:59 Гость Клуб: Samsung

Как показывают последние исследования, качество сборки ультратонких телефонов («тонкофонов»), этой недавней причуды мобильного сообщества, зачастую гораздо выше, чем у обычных сотовых телефонов. Пальму же первенства, если говорить о надёжности, в сверхтонкой весовой категории пока прочно удерживает небезызвестная Motorola RAZR.

Исследования, в ходе которых было опрошено множество владельцев телефонов, купивших свои трубки в период с марта по август 2006 года, проводились компанией Marketing Insight. Основной зоной внимания стали столь модные сегодня камерафоны.

Количество изначальных дефектов (PPH: problems per hundred handsets – недостатков на сотню телефонов) у «тонкофонов» оказалось несколько ниже, чем у обычных, более «толстых» камерофонов: 518 PPH против 560 PPH.

самый тонкий телефон

По мнению аналитиков, статистическое различие в качестве может объясняться не только меньшим периодом использования «тонкофонов», но также тем, что процесс минимизации систем телефона решает и ряд технических проблем.

Изучив дефекты обычных и тонких камерофонов в восьми категориях, специалисты пришли к выводу, что тонкие телефоны по всем параметрам превосходят своих обьёмистых собратьев, исключая разве что категорию «баттарея/зарядник».

У «тонкофона» гораздо меньше проблем с корпусом (-14.1 PPH) и дисплеем (-12.0 PPH). Основными же недостатками тонкого телефона с камерой остаются непродолжительность автономной работы батареи и нагрев «тела» трубки во время разговора. Слабость аккумулятора объясняется тем, что в корпусе просто недостаёт места для элементов питания. Интенсивное выделение тепла также связано с «теснотой».

Написать комментарий