"Игра слов": МегаФон тоже отказался от платы за соединение

11.08.2006 09:24 Olga Клуб: Samsung

Видимо, хорошенько все-таки припугнула Российская антимонопольная служба наших с вами операторов связи, раз они один за другим отказались от введения платы за соединение… Шустрее всех это сделал Билайн, затем «проснулся» МТС и вот накануне МегаФон в лице своего пресс-секретаря Марины Белашевой тоже заявил: мол, ПЗС вводить не будем, а вот стоимость первой минуты увеличим… Напомню, эта самая первая минута теперь оплачивается целиком. В общем, то же ПЗС, разве что с другим названием… Судите сами:

«Мы законопослушная компания, и если эта формулировка (»плата за соединение" — ред.) противоречит закону, мы готовы ее изменить", — пояснила Марина Белашева.

Пресс-секретарь отметила, что с изменением формулировки смысл останется прежним: стоимость звонка увеличится на некоторую сумму, независимо от продолжительности разговора. Она напомнила, что минимальный размер повышения стоимости разговора составит 35 копеек без НДС (50 копеек с НДС) и будет варьироваться в зависимости от тарифного плана и региона. Эти изменения будут вводиться поэтапно с 5 по 31 августа.

По словам Белашевой, изначально заявляя о введении платы за соединение, компания полагала, что такая формулировка будет понятней для абонентов.

Похожие новости
Написать комментарий