Convergent Linux – открытая ОС для мобильных с большими перспективами

08.08.2006 10:57 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания a la Mobile анонсировала новую платформу для мобильных телефонов — Convergent Linux. Это полнофункциональная и гибкая операционная система, доступная отныне для пользователей и ожидающая своих первых оценок.

a la Mobile Convergent Linux – это одна из первых полных ОС на открытой и конфигурируемой платформе. Это — также первая мобильная платформа, которая предоставляет единый механизм для разработки программ, что позволяет переносить программы с разных платформ и даже с разных процессоров, не тратя много времени и средств на их портирование.

Открытая «природа» Convergent Linux позволяет производителям выбрать для своих устройств подходящие и только необходимые софтверные компоненты, что позволит продукту быть более удобным, простым, понятным для пользователя.

«Мы очень горды тем, что могли первыми в индустрии представить полную Linux платформу для мобильных телефонов как раз в то время, когда Linux начала свое активное развитие на рынке сотовой связи, — говорит Паулин Ло Алькер, глава a la Mobile. – Все возможности открытого ПО плюс инновации и интеграция – думаю, это позволит убрать фрагментированность развития Linux на мобильных телефонах и создать единую удобную систему, которая подойдет всем».

Кроме того, руководство a la Mobile отметило, что ежегодный форум LinuxWorld – это идеальное место для обсуждения платформы Convergent Linux.

Похожие новости
Написать комментарий