Как не убить "местного аборигена"?

03.08.2006 15:04 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Дорогие автомобилисты, живущие в огромных мегаполисах (таких, например, как Москва): что вы сделаете, если вам потребуется уехать в другую, противоположную, часть города и найти там улицу Доброго Революционера? Конечно же, достанете из бардачка задрипанную карту города, попытаетесь соотнести переулок на картинке с переулком, в котором находитесь вы сейчас, запутаетесь в загадочных «Часть A, часть В», обнаружите, что карта-то, оказывается, сделана еще в 76-ом году, чертыхаясь, отбросите бестолковую бумажку и в итоге спросите дорогу у «местного аборигена», который вам радостно сообщит, что вы заехали совсем не туда, куда надо, а как найти искомую улицу Доброго революционера, он не знает. Знакомая картина?

Но не отчаивайтесь и не отправляйте бедного аборигена в загадочное анатомическое путешествие. Скоро ваши мучения закончатся!

Компания Google объявила, что теперь пользователи американских мобильных телефонов смогут увидеть карту города на экранах их собственных трубок! Система работает в 30-ти больших областях США, включая Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Чикаго, правда, в определенных рамках. Пользователям мобильников нужно лишь установить на телефон приложение Google Maps и, если абонент доступен, то программа быстро вычисляет местоположение дороги. Информация о магистрали сообщается 3-мя цветами: красный — пробка, желтый или оранжевый — где движение более-менее быстрое, а вот если телефончик подмигивает зеленым — жми на газ, шоссе свободно!

Чтобы использовать эту прекрасную систему, вам нужно зайти с мобильного на сайт .

Впрочем, мы не раз еще кинем карту прямо в ошалевшего «местного аборигена», так как Google Maps пока доступен лишь в Америке. Но, будем надеяться, скоро этот удобный сервис дойдет и до России!

Похожие новости
Написать комментарий