Utel не будет вводить плату за соединение

01.08.2006 15:24 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Судя по всему, вызвавшее серьезную волну нареканий, как со стороны пользователей сотовой связи, так и со стороны Федеральной антимонопольной службы, введение платы за соединение (ПЗС) местных операторов сотовой связи не коснется, по крайней мере, если говорить о предоставляющем соответствующие услуги на территории Пермского края и шести территорий Уральского региона ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel).

Как сообщила корреспонденту ИА «Верхнекамье» пресс-секретарь межрегионального филиала сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ» Юлия Царегородцева, «платы за соединение точно не будет». А заместитель генерального директора — коммерческий директор ОАО «Уралсвязьинформ» Андрей Белобоков еще в начале июля говорил о том, что «к новациям федеральных операторов мы относимся как к остроумным решениям, которые позволяют явным образом, не поднимая тарифы на исходящую связь, на самом деле их очень существенно поднять».

В компании пока не говорят о том, каким образом будут компенсировать финансовые потери из-за введения «индустриального стандарта». Как объяснила г-жа Царегородцева, «планы строятся всегда, но пока ни о чем конкретном речи не идет. Если будут разработаны какие-либо нововведения, мы в положенные законом сроки уведомим о них и потребителей, и средства массовой информации».

Напомним, компания «Уралсвязьинформ» (Utel) к переходу на принцип CPP готовилась заранее, начав внедрять новую тарифную политику еще в апреле. Тех же, кто предоставленной возможностью не воспользовался, с 1 июля 2006 года, когда по всей стране официально вступил в силу принцип «платит звонящий», автоматически перевели на тарифные планы с бесплатными входящими звонками. При этом, как сообщала после 1 июля пресс-служба ОАО «Уралсвязьинформ», стоимость исходящих вызовов, кроме внутрисетевых, повысилась на 20-50 копеек за минуту (до 14%).

Похожие новости
Написать комментарий