VoIP Телефон Black Diamond за 300 тысяч долларов

24.07.2006 09:34 Гость Клуб: Samsung

В последнее время появляется очень много информации об элитных мобильниках. Вот еще один. На этот раз – не для обычных сотовых сетей.

VoIP Телефон Black Diamond за 300 тысяч долларов

Разработанный компанией VIPN (Voice Internet Phone Network) Black Diamond является уникальным смартфоном, который будет выпущен ограниченной партией. Красивая блестящая трубка оснащена процессором Intel Xcale PXA255 400 MHz и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0. Новинка имеет 128 Мб оперативной памяти, карточку SD на 2 Гб в комплекте и поддерживает протокол SIP (для IP-телефонии) и технологию WiFi IEEE802b/g.

TFT дисплей Black Diamond имеет диагональ 2 дюйма и отображает 256 тысяч цветов. Встроенная камера может похвастаться рекордным разрешением 4 мегапикселя. Клавиатура шикарной новинки – сенсорная (когда подсветка отключена, клавиш совсем не видно). Финишное блестящее покрытие корпуса имеет поликарбонатную основу (именно за счет нее корпус практически не имеет четких разделительных линий).

Стоит добавить, что автор шикарного смартфона – сингапурский дизайнер Джарен Го. Black Diamond появится в продаже ориентировочно в середине 2007 года по цене аж 300 тысяч долларов!

Что здесь стоит таких денег – не очень понятно. Тем более, что VoIP пока не очень распространено, так что без обычного GSM или CDMA мобильника будет все равно не обойтись. В комментариях к этой новости на портале Mobilewhack.com я нашла классное замечание: «Уж лучше я дом куплю». Согласна. Или какой-нибудь недорогой Goldvish.

Написать комментарий