Вы слышали о водородном аккумуляторе для ваших гаджетов?

06.07.2006 09:37 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Недавно были разработаны новые источники энергии для iPod и других мобильных устройств. Удивительно, но новые аккумуляторы позволят вам интенсивно использовать ваш плеер или мобильник целую неделю без перезарядки.

Как и все в этом мире, новые источники питания имеют свои плюсы и минусы. Начнем, конечно же, с плюсов, ради этого они, собственно, и изобретались. Как уже было упомянуто, аккумуляторы, во-первых, позволят вам забыть о такой проблеме как «ой, где бы мне зарядить свою мобилу». Во-вторых – это «счастливое забытье» продлится целую неделю.

Минус всего один и кому-то он не понравится, я думаю. Просто вес этого устройства — 9 килограммов. Конечно, трудно будет запихнуть такую штуку в карман брюк, но если вы постоянно за рулём, то ничто не помешает вам возить «батарейку» в багажнике.

Мощный зарядник производится американской фирмой Valler. Устройство оснащено USB-портом, а значит, к нему можно подключить практически любой девайс.

Аккумуляторные батареи стандартизированы как для европейских сетей, так и для США. Так что про зарядку ноутбука в путешествии тоже можно забыть (не на неделю, конечно).

Аккумулятор разработан на базе полимерной электролитической мембраны, основной частью устройства является заменяемый контейнер с водородом.

Что ж будем ждать новых разработок водородных аккумуляторов, и, надеюсь, впредь они будут более компактными.

Похожие новости
Написать комментарий