Дамы слишком увлекаются мобильными играми

05.07.2006 09:15 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Несмотря на расхожее мнение, что игроки, зависающие сутками в игровых залах, у компьютеров и приставок — мужчины, исследование, проведенное Parks Associates в США показывает, что женщины составляют 59% от количества тех, кто играет в мобильные игры.

Cреди тех, кто играет в мобильные игры 1-4 часа в месяц, — 61% женщин. 58% милых дам увлеченно играют на телефонах более четырех часов в месяц.

женщина с телефоном

Эти результаты – не выдумка и не ошибка. Они полностью совпадают с данными опроса среди интернет-игроков, который выявил, что женщин в онлайне тоже много. Больше всего они любят trivia (небольшие, простые игры) и карточные игры. Мужчины, напротив, любят сразиться в экшн и в ролевых играх.

Внимание, вопрос. Во что проще всего играть на небольшом экране сотового телефона, когда нужно скоротать время? Правильно – в те же самые trivia и карточные игры. Возможно, в этом разгадка увлечения женщин мобильными играми.

Исследователи уверены, что к результатам исследования должны прислушаться производители мобильных игр, чтобы учесть предпочтения «прекрасной половины игроков». Ведь сегодняшние женщины имеют неплохой доход, любят игры на мобильном, но неохотно тратят на них деньги. Индустрии необходимо найти игры, за которые дамы будут платить.

Похожие новости
Написать комментарий