Nokia 6080 – шикарная красавица для Азии

19.06.2006 12:41 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Очередная новинка о финской компании Nokia, решившей сегодня обрадовать всех своих поклонников, — модель 6080 – телефон с выделяющимся стилем и шиком.

Nokia 6080

Новинка относится к телефонам бюджетного класса и разработана эксклюзивно для азиатских потребителей. Телефон этот можно отнести скорее к классу спортивных моделей (для людей, ведущих активный образ жизни). Впрочем, его внешний вид (стильно-черный с золотым или серебряным) поддержит авторитет любого бизнесмена. Работает новая Nokia на базе старой доброй платформы Series 40.

Nokia 6080 оснащена встроенной VGA-камерой с поддержкой видеозаписи, медиаплеером, FM-радио и позволяет установить мелодию в формате MP3 в качестве рингтона. Тонкие клавиши в темном помещении «озаряет» мягкая подсветка, а дисплей (128х160 точек, 64 тысячи цветов) всегда отражает очень живые оттенки.

В комплекте с телефоном идет стереогарнитура, которую, как отмечается на сайте Mobilewhack.com, можно украсить в соответствии со своим вкусом (например, темами из мультиков-аниме). Еще одна «прикольная» функция телефона – световые эффекты, которые оповещают пользователя о различных событиях (входящих звонках, пропущенных вызовах или сообщениях).

Стоит упомянуть также, что Nokia 6080 поддерживает обмен MMS-сообщениями, технологию аудио-общения Nokia Xpress, дает возможность работать с электронной почтой и комфортно «ползать» в интернете при помощи мощного XHTML браузера. Поддержка EDGE открывает еще больше «прелестей», например, высокоскоростную закачку контента (правда, памяти всего 4,3 Мб). Обмениваться данными с дургими устройствами владелец 6080 сможет также с помощью инфракрасного порта.

Аккумулятор Nokia 6080 продержится до 3,5 часов в режиме разговора и до 12 дней в режиме ожидания. Телефон будет доступен в черном, золотом и серебряном корпусах и «польстит» рынок своим присутствием в конце текущего года. Ориентировочная цена – 180 евро.

Эх, жаль, что такая красота уплывет к азиатам…

Похожие новости
Написать комментарий