Walt Disney запустил свой детский мобильный сервис

16.06.2006 11:09 Olga Клуб: Samsung

Мобильник – отличная штука для контроля за детьми. Это понимают и взрослые, готовые платить за «шпионские» сервисы, и операторы, желающие привлечь побольше клиентов и хорошо подзаработать.

Позавчера мы рассказывали вам о сервисе для контроля за детьми от Verizon. Его действительно можно назвать шпионским – ведь ребенка с здесь можно просто «глаз не спускать» и всегда знать, не ушел ли он оттуда, где должен в данный момент находиться. Семейный сервис от T-Mobile, о котором информационная служба Mobime писала вчера, более простой и рассчитан именно на общение – разговоры между родителями и детьми безлимитны и бесплатны, в выходные – все звонки бесплатны.

Компания Walt Disney – новичок на мобильном рынке. Но, как и ожидалось, она тут же плотно взялась за молодое поколение американцев, предложим новый сервис для семейных пар. Он позволяет родителям следить за тем, когда, кому и как долго звонит их ребенок по сотовому телефону.

Услуга Disney Mobile будет поддерживаться в США оператором Sprint Nextel.

Интересная особенность – «диснеевский» сервис сможет запретить детям использовать мобильник до тех пор, пока они не ответят на сообщения, помеченные родителями как важные.

Кроме того, все детские телефоны оснащены модулями GPS для точного определения местоположения любимого чада в любой момент.

Стоимость семейного тарифа от Disney Mobile – от 40 до 250$ в месяц в зависимости от того, сколько детей в семье и на какой количество разговоров рассчитывают родители. Цена телефонов – от 60$.

Только на Америке мобильный Disney останавливаться не собирается. В этом году семейный сервис будет запущен в Великобритании. Согласие на участие в нем уже получено от крупнейшего английского оператора О2.

Написать комментарий