Новый сервис для контроля за детьми от Verizon

14.06.2006 10:52 Гость Клуб: Samsung

Проследить, где находится ваш ребенок теперь также легко, как и нажать несколько клавиш. И все благодаря «Chaperon location service» от Verizon.

Новый GPS-сервис разработан специально для того, чтобы расширить возможности родителей для контроля за своими детьми. Он доступен в двух вариантах: Chaperone Child Locator и Chaperone with Child Zone (charephone в переводе — компаньон).

Особенность Chaperone with Child Zone заключается в том, что это первый сервис, который позволяет родителям устанавливать границы «детской зоны» — пространства, где ребенок, снабженный специальным телефоном Migo, может находиться. Если малыш покинет обозначенную территорию, родителям тут же придет сообщение об этом.

Стоит отметить, что родители могут сами устанавливать временные рамки. Например, с 9 до 13 часов ребенок должен быть в школе, с 13 до 14 на детской площадке и.п.

Сервис Chaperone Child Locator позволяет родителям в любой момент узнать, где их чадо, заглянув на сайт verizonwireless.com/chaperone. Доступно для скачивания и бесплатное приложение – с его помощью выяснять местоположение ребенка можно прямо с телефона.

Естественно, телефоны заботливых мамы или папы должны быть подключены к Verizon, а мобильником ребенка должен быть симпатичный Migo. Для этого оператор даже разработал специальный семейный тариф. Стоимость базового сервиса Chaperone Child Locator – 9,99$ в месяц, стоимость обоим сервисов — 19,99$.

Migo

«Обязательные» детские телефоны Migo производства LG стоят 49,99$ при условии заключения двухгодичного контракта с Verizon. Те, кто уже приобрел телефон Migo, могут прийти в центры обслуживания и попросить загрузить необходимое для «слежки» за детьми программное обеспечение.

Написать комментарий