"Ураганный" телефон за 4995$

14.06.2006 11:04 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Специально для тех, кто боится остаться без связи из-за урагана, Ассамблеей коммуникаций (Северная Каролина, США) предлагает «Персональный Ураганный Набор», всего за 4995$.

Набор, появившийся на прилавках магазинов в прошлом месяце, включает в себя аккумулятор, антенну для связи со спутником Inmarsat и телефонную трубку. Все это упаковано в водонепроницаемый чемодан. Есть также кабели для подключения «ураганного» телефона к компьютеру для выхода в интернет.

Цена набора воистину «запасливая» – она включает 400 минут разговора и 150 Мб интернет-трафика, чего должно хватить на 2 дня беспечного серфинга по сети. Причем, эти минуты и мегабайты могут ждать своего часа сколько угодно долго.

Для тех, кому не нужен широкополосный доступ в интернет, или кто не желает таскать с собой 6-фунтовый чемодан, предлагаются обычные спутниковые телефоны. Трубка для связи через спутник Iridium стоит около 1500$, 500 минут разговора в придачу – еще 550$, которые сгорают через год, если их не истратить.

Боязливые, но экономные американцы могут также обратиться в компанию Globalstar. Ее спутниковые телефоны одни из самых «дешевых», сообщает CNN, – всего 645$. Можно также заказать чрезвычайный тарифный план за 29.99$. Каждая минута разговора будет стоить $1.49$.

Похожие новости
Написать комментарий