ChargeBox: заряди мобильник из автомата!

13.06.2006 13:45 Гость Клуб: Samsung

В этом месяце на улицах Великобритании появятся новые автоматы. С их помощью легко можно будет подзарядить батарею своего сотового телефона или музыкального плеера.

Владелец мобильной трубки или другого переносного устройства, ставшего абсолютно бесполезным из-за севшего аккумулятора, помещает их в ячейку ChargeBox, спокойно отправляется по своим делам, затем возвращается и получает свой «оживший» аппарат. Стоимость процедуры подзарядки – 1 фунт.

ChargeBox

Представители BoxBrands — компании, разработавшей новую услугу, — заявляют, что автоматы ChargeBox — первый подобный проект в Великобритании. И добавляют: совсем скоро они станут привычной частью «интерьера» аэропортов, ж/д вокзалов, кинотеатров, торговых центров, музеев, концертных залов, мест проведения различных фестивалей и т.п.

Тоби Стайвли, представитель BoxBrands, говорит: «Наши боксы для зарядки можно установить где угодно, они и надежны, просты в использовании, безопасны. Мы планируем заполонить ими всю страну, так что скоро ChargeBox`ы будут повсюду».

Автоматы смогут заряжать 24 различных марки сотовых телефонов, а также плееры iPod, смартфоны BlackBerry и две модификации КПК.

Оплатить зарядку можно как за наличные, так и посредством SMS-сообщения.

Для особо беспокоящихся за свой мобильник, купленный за целое состояние, сообщим – ячейки в ChargeBox хорошо закрываются на ключ (гораздо надежнее, чем отсеки для вещей супермаркетах), так что ничего с вашим аппаратом не случится.

ChargeBox

Первые заряжающие автоматы появятся в интернет-кафе, отелях, офисах операторов Vodafone и Carphone Warehouse, аэропортах Великобритании. Только в этом месяце будет установлено более ста ChargeBox`ов. Впрочем, амбиции BoxBrands достигают 1000 автоматов. И это только в текущем году.

Комментарии
Написать комментарий