Шведские студенты создали мобильный телефон для рабочих

07.06.2006 00:04 Гость Клуб: Samsung

В последние годы производители сотовых телефонов старались сделать свои новинки самыми-самыми «навороченными», но эта тактика перестает приносить ожидаемую прибыль. Очень часто оказывается, что телефон просто не подходит конкретному человеку. Если вы покупаете телефон не для того, чтобы хвалиться перед друзьями и шокировать окружающих, а хотите просто надежную «мобилу», выбрать подходящую трубку может быть сложно.

Все это – не строчки из очередного отчета какой-нибудь аналитической компании, а выводы из докладов студентов шведского Университета дизайна Umea. Не так давно ребята провели серию исследований в сфере проблем дизайна и требований, которым должны отвечать телефоны, предназначенные для разных видов человеческой деятельности. Об этом сообщает портал Textually.com.

Итоговая работа на соискание степени бакалавра студента Вильгельма Лоофа была посвящена проекту мобильного телефона для рабочих («workers») – специальности со своими специфическими нуждами и требованиями.

Лооф выяснил, что в условиях, где трудится «рабочий люд», господствуют пыль, высокая влажность и большой уровень шума. А потому таким специалистам нужен телефон функциональный, прочный (не дай бог упадет) и удобный в использовании. А выглядеть он должен примерно так:

Телефон для рабочих специальностей

Как видите – простенько, со вкусом, клавиши удобные и «ручка» неплохая (случайно потерять трубку будет сложно). К сожалению, подробности работы Вильгельма Лоофа не сообщаются, хотя очень хотелось бы узнать, чем предложенный телефон отличается от других защищенных трубок (например, Siemens M75 или Nokia 5100).

Написать комментарий