AMD вынуждает Intel избавиться от телекоммуникационного производства

07.06.2006 11:14 Гость Клуб: Samsung

Агентство Reuters сообщает, что крупнейший производитель процессоров Intel всерьез подумывает о том, чтобы распродать часть своего телекоммуникационного бизнеса (в который в свое время вложил около 10 млрд. долларов).

На продажу уже выставлены подразделения, выпускающие специализированные процессоры для сотовых телефонов и сетевых устройств. Об этом сообщают неназванные, но осведомленные источники.

Компания ищет либо производителя электроники, либо финансовую группу, которые бы заинтересовались предложением по покупке пакета акций. Как заявляют все те же источники, руководство Intel, проведя всесторонний анализ деятельности, пришло к выводу, что для борьбы с главным конкурентом — Advanced Micro Devices (AMD) — им необходимо срочно урезать затраты и сосредоточиться на основном процессорном производстве.

Официальный представитель Intel отказался комментировать слухи, сказав, что вся информация появился в июле. И добавив: «Мы сейчас всесторонне анализируем положение дел компании. Но еще не приняли решения».

Написать комментарий