PN-820: Рantech готовит смартфон на базе Windows Mobile 5

05.05.2006 08:39 Гость Клуб: Pantech

Pantech, крупнейший корейский производитель сотовых телефонов, по всей видимости, не прочь отхватить неплохой «кусок» мобильного рынка США.

Мы уже рассказывали вам о нескольких бюджетных моделях Pantech для американских операторов Verizon и Cingular (CDMA и GSM), а также о hi-end телефоне для Helio (недавно запущенной MVNO-сети).

На этот раз Pantech порадовал жителей США многофункциональным смартфоном на базе Windows Mobile 5 в раскладном корпусе. Высокое качество новинки уже подтверждено тестами FCC.

Рantech PN-820 смартфон на базе Windows Mobile 5

Уже известно, что новинка, названная PN-820 (PC-8200N), будет продаваться в сетях оператора Verizon Wireless. Она сочетает в себе высочайшую функциональность со стильным дизайном, может похвастаться 1,3-мегапиксельной камерой со вспышкой, слотом для карт памяти стандарта miniSD, поддержкой WiFi и Bluetooth, сообщает сайт Phonearena.com.

Рantech PN-820 смартфон на базе Windows Mobile 5

Федеральная комиссия по связи не обнародовала характеристики дисплея PN-820, но, по слухам, это будет TFT-экран с разрешением QVGA (240х320 пикселей), отображающий 65 тысяч цветов.

Рantech PN-820 смартфон на базе Windows Mobile 5

На мой взгляд, новинка выглядит не столько стильно, сколько «бюджетно». Простенькие линии корпуса и внешняя антенна явно об этом говорят.

Похожие новости
Написать комментарий