Mobile Signal: очередная SMS-знакомилка по интересам

04.05.2006 13:25 Гость Клуб: Samsung

О подобного рода программах мы не раз уже слышали. Допустим, вы – авантюрист, обожающий «знакомства» вслепую. При этом у вас нет девушки, и вы просто одержимы мечтой найти настоящую любовь. Но подруга вам нужна не какая попало – а хорошая, верная, на всю жизнь. В чем залог долговременных и прочных отношений? Правильно, в схожести характеров и интересов, в умении понимать друг друга. А как найти такую девушку? Используйте современные технические и программные средства!

Вот, например, сервис Mobile Signal, запущенный вчера в Лондоне. Он объединяет услуги SMS и LBS (location based services – сервисы, основанные на данных о местоположении). Для пользования устугой нужно скачать с официального сайта Mobile Signal специальный java-апплет. Он бесплатный.

Следующий шаг — подключение услуги Mobile Signal у оператора связи. Все – теперь вы полноправный член «социальной коммуникационной сети». Вы можете заводить романтические знакомства, находить бизнес-партнеров и друзей по интересам – все это с помощью мобильника.

Как работает сервис? Все просто – вы заполняете на телефоне информацию о себе – внешний вид, увлечения, хобби, работа, семейное положение, интересы и т.п. Точно также поступают и все остальные подписчики Mobile Signal. В тот момент, когда вы случайно оказываетесь возле другого человека с активированным «апплетом знакомств», с которым вам теоретически будет интересно пообщаться, к вам прилетит SMSка с радостной новостью: «Подходящий человек – рядом!». То же сообщение придет вашей и потенциальной подруге. Вам с ней останется только встретиться глазами, познакомиться, а затем жить долго и счастливо!

Планы разработчиков Mobile Signal просто «наполеоновские». Они планируют опутать своей социальной сетью весь город и в ближайшее время собрать 10 миллионов подписчиков. По прогнозам, предоставление сервиса мобильных знакомств будет приносить операторам связи по 30 миллионов евро ежегодно.

Исполнительный директор Mobile Signal Дэн Эйк говорит: «Пользователи мобильных телефонов теперь могут свободно знакомиться и общаться с окружающими людьми, исходя из своих личных или деловых интересов. Услуга Mobile Signal, однозначно, совершит революцию в способе знакомств».

Похожие новости
Написать комментарий