Семь азиатских операторов связи объединяются для запуска масштабного роуминга

26.04.2006 08:27 Гость Клуб: Samsung

В минувший понедельник 7 крупнейших азиатских операторов мобильной связи объявили о создании нового альянса. В его рамках будет открыт глобальный роуминг. Цель: привлечение новых клиентов — деловых людей, которые много путешествуют по Азии, и туристов.

В альянс войдут: японская NTT DoCoMo, гонконгская Hutchison Telecom, тайваньская Far EasTone Telecommunications, индийская Hutchison Essar, южно-корейская KT Freetel, индонезийская PT Indosat и сингапурская StarHub. Общая абонентская база всех операторов насчитывает более 100 миллионов человек. В рамках сотрудничества семь компаний будут предоставлять абонентам услуги аудио и видео связи, закачки контента, беспроводного интернета в роуминге.

Важно то, что все владельцы мобильников смогут использовать услуги своих операторов на родном языке, путешествуя по странам, которые обслуживает новый альянс.

«Мы объединились для того, чтобы абоненты чувствовали себя как дома, находясь в зоне действия сети одного из наших партнеров», — говорит Джэн Нильсон, президент FET.

Питер Вонг, исполнительный директор Hutchison Telecom Hong Kong, отмечает, что союз был создан очень своевременно, потому что количество людей, пользующихся международным роумингом в Азии, постоянно растёт.

В свою очередь, Масао Накамура, президент NTT DoCoMo, заявил, что альянс повысит конкурентоспособность и доход входящих в него компаний.

Написать комментарий