BenQ переживает кризис реструктуризации, но надеется на лучшее

26.04.2006 13:15 Гость Клуб: BenQ-Siemens

Похоже, сотрудничество с Siemens (вернее, покупка мобильного подразделения компании) не сыграло на руку тайваньской корпорации BenQ. Опубликованный на днях финансовый отчет явно это подтверждает.

Конечно, BenQ ожидала снижения доходов в первом квартале текущего года, но не такого большого. Компания, занимающая лидирующие позиции на рынке мобильной связи и компьютерной техники в Тайване, потеряла 155 миллионов долларов за три прошедших месяца. Впрочем, для финансистов BenQ этот результат не так уж плох. Ведь в последнем квартале 2005 году было «недополучено» еще больше — 180 миллионов долларов.

В период с января по март текущего года, BenQ выпустила 7 миллионов мобильных телефонов. В следующем квартале планируется выпустить на 30% больше трубок. Также ожидается 10-процентный рост цен на них.

Напомню, сразу после приобретения убыточного мобильного подразделения Siemens, корпорация BenQ уверенно заявляла, что будет получать прибыль от производства сотовых телефонов уже в 2006 году и намерена занять высокое место в списке «мобилостротелей-лидеров».

Сейчас BenQ является шестой по величине компанией по производству мобильных телефонов в мире. Что ж, удачи ей… Последние мобильные новинки компании вселяют надежду, что все будет хорошо.

Похожие новости
Написать комментарий