Партия телефонов Motorola C115, изъятая у "Евросети", будет уничтожена

25.04.2006 08:09 Olga Клуб: Motorola
ТЕГИ

Эх, недолго прожили свеженькие мобилки Motorola C115. Стоило им только прилететь в конце марта в Россию, как их сначала долго досматривали, потом, казалось бы, отпустили, а затем, арестовали и послали на склад временного хранения. Судьба им предназначалась гораздо более завидная – попасть в руки желающих приобрести себе ультрадешевый мобильник.

Информационная служба Mobime.ru рассказывала вам и об аресте 167 тысяч мобильников, предназначенных для продажи в «Евросети», и о том, что они, возможно, опасны для здоровья. Последнее предположение подтвердилось.

Теперь, как сообщает пресс-служба МВД России, задержанная партия трубок будет уничтожена. Причина столь жестких мер – результаты повторной экспертизы телефонов Motorola С115. По мнению экспертов, уровень радиоизлучения трубок превышает допустимые нормы в 2,5 раза. Это подтверждает: арестованные мобильники не предназначались для работы на территории России. По данным МВД, они были произведены в Бразилии, Китае и Сингапуре и адаптированы для внутреннего использования.

Теперь более 50 тысяч трубок Motorola C115 будут подвергнуты «смертной казни» через сожжение. По словам представителей «Евросети», производитель не предпринял никаких действий к тому, чтобы спасти свой товар.

Эх… надеюсь, конфискованные мобильники действительно уничтожат, а не начнут распродавать исподтишка, как это уже случалось. А «Евросеть», кстати, по слухам, все же сетует на некомпетентность экспертизы и происки конкурентов.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Были времена, бабла подняли на Евросети, телефоны не уничтожили а продавали от 1$ в мешках спасибо тебе Евросеть за те деньги которые дала заработать :))

Написать комментарий