Motorola патентует новую систему бесшумного оповещения о звонках

24.04.2006 00:34 Гость Клуб: Motorola
ТЕГИ

Допустим, у вас учительница слишком строгая и ревностно следит за тем, чтобы на занятиях никто мобильниками не пользовался. А может быть, вы в театре, где даже звук вибровызова будет очень заметен. Или – не хотите, чтобы окружающие знали о том, что вам, допустим, пришло SMS. «Как сделать оповещение о входящем звонке или сообщении абсолютно бесшумным?», — задумались в Motorola. И запатентовали инновационную технологию.

Нет, речь идет не о каком-то новом способе вибровызова. Каждый раз, когда на телефон поступит звонок, система будет посылать пользователю мягкий электрический импульс.

Можно сказать, что новая технология по принципу действия напоминает широко распространенные сегодня приборы для массажа и снятия лишнего веса. При входящем событии небольшая накладка с электродами (что-то вроде гарнитуры — с телефоном она общается посредством беспроводной связи) посылает в кожу слабый электрический разряд, который стимулирует кожу и подкожные мышцы, тем самым привлекая внимание владельца телефона.

Motorola патентует новую систему бесшумного оповещения о звонках

По заявлениям специалистов Motorola, новая технология – лучшее из всего, что можно было придумать. Ведь даже вибровызов издает немалый шум, если телефон, например, лежит на столе или в кармане по соседству с ключами. Электрическая система от Motorola не имеет движущихся частей, а потому не производит никакого шума. Кстати, такая «гарнитурка» даже может лечить, массируя некоторые мышцы, отмечают создатели технологии.

Силу и частоту тока можно настраивать индивидуально в зависимости от вашей чувствительности. Есть возможность назначить личный импульс разным контактам.

Хотя инновация от Motorola уже признана очень интересной, выпуск телефонов, оповещающих о звонке с помощью электрических импульсов, пока не планируется, отмечается на сайте Mobileburn.com.

А лично я, например, вообще электричества боюсь, и вряд ли решился бы по нескольку раз в день «дергать» себя электрическим разрядом.

Похожие новости
Написать комментарий