Поколение TEXT

20.04.2006 10:42 Гость Клуб: Samsung

Современная молодежь просто жить не может без мобильных телефонов! На днях в газете New York Daily News появилась статья на эту тему, передает сайт Textually.

Оказывается новое поколение американцев (и не только) — поголовно юные Юлии Цезари. Телефоны они используют одновременно как органайзеры, часы, камеры, плееры, интернет-терминалы, почтовые ящики и т.п. А без этого всего современный представитель поколения NEXT (или TEXT, как шутят журналисты) просто не выживет в нашем стремительно меняющемся мире – короче, сами понимаете!

Тинэйджеры признаются, что часто звонят по сотовым из своих комнат, когда давно уже спать пора (вспоминаю, как в детстве таскал к себе в комнату проводной телефон через всю квартиру, рискуя разбудить родителей – как хорошо все-таки быть современным подростком!).

Опять же, если раньше мы с друзьями тайком передавали на занятиях записки (ой, как было плохо, если их перехватывал учитель), то сегодня для этого существуют SMSки. Кроме того, с их помощью удобно списывать на контрольных.

В газете отмечается также, что пользование мобильным телефоном урезает возможности родителей контролировать своих детей. Ведь теперь не проверишь, с кем, когда и о чем болтает чадо. А еще оно может сообщениями переписываться! Ведь не все то, что напишешь в SMS, можно сказать в лицо.

Характеристики
Написать комментарий