В Бруклине так хотят мобильники, что даже протестуют на улицах

18.04.2006 13:50 Гость Клуб: Samsung

На новостных лентах частенько мелькают сообщения: то в одной школе запретили пользоваться мобильниками, то в другой. И везде это подается "под соусом – хорошо". Кому-то – действительно хорошо. А кто-то считает, что плохо.

Около 150 Бруклинских школьников на днях ушли пораньше с уроков и устроили митинг против запрета на мобильные телефоны в их учебных заведениях.

Они скандировали: "Мы хотим мобильные телефоны". В полиции сообщили, что четыре ученика были арестованы за нарушение общественного порядка и один - за нападение на полицейского. Хотя в целом, по словам стражей порядка, протест был мирным.

Ученики говорят: "Это не честно, что нельзя брать в школу телефоны, они зачастую просто необходимы".

Стоит отметить, что запрет на мобильные телефоны в школах Бруклина действует аж с 1987 года, и отменять его никто не собирается.

Кстати, новые меры направленные на обеспечение порядка и безопасности, такие как досмотр на наличие алкогольных напитков при входе в школы, также раздражают молодых людей. Основная претензия - проверки занимают много времени. Впрочем, чиновники не сбираются отказываться от досмотров, просто обещают по возможности ускорить их процедуру.

Написать комментарий