Девушек запугивают по мобильнику

14.04.2006 14:11 Гость Клуб: Samsung

Результаты очередного мобильного исследования явно указывают: увеличилось число попыток запугать девушек при помощи мобильного телефона. В ход идут и звонки, и текстовые сообщения, передает сайт Newswatch50.com.

Исследователи наблюдали за 65 девушками в возрасте от 15 до 18 лет. Оказалось, что использование страшных и сбивающих с толку SMS-сообщений гораздо популярнее традиционных метолов запугивания — по почте или через интернет.

По сообщению USA Today, 45% девушек, проживающих в обеспеченном пригороде Сакраменто, признались, что они становились жертвами запугивания. Регулярно или хотя бы раз к ним приходили сообщения подобного содержания: «тебе совсем недолго осталось жить», «я все время слежу за тобой», «завтра с тобой произойдет что-то ужасное, мне жаль тебя», «близкий тебе человек предаст тебя», «будь осторожнее, я знаю, что вскоре сделают твои враги» и т.п.

Исследование было предпринято после ужасного случая в Новой Зеландии, когда молодая девушка получала так много устрашающих SMS-сообщений, что покончила жизнь самоубийством.

Автор работы Джулиана Раскаускас проводила свое исследование в университете Калифорнии. Сейчас она трудится в Новой Зеландии, изучая «задиристые привычки у молодых парней».

Характеристики
Написать комментарий