Кандидат в президенты против налога на мобильные телефоны

12.04.2006 13:29 Гость Клуб: Samsung

В городе, где я живу, недавно прошли выборы. И я в очередной раз убедился – кандидаты готовы пообещать все, что угодно, только бы получить долгожданную власть. А вместе с ней – «нехилые» возможности. И не только в России.

Кандидат в президенты Перу Олланта Хумала осудил планы правящей Националистической партии Перу (ПНП) обложить налогом владельцев мобильных телефонов и пользователей кабельного телевидения, сообщает местная газета Diario Correo.

Интересно, это он от чистого сердца или в качестве своего PR? В любом случае, если Хумала выиграет выборы (первый тур голосования состоится в это воскресенье), он откажется от введения подобных налогов.

Кандидат уверен, что дополнительные сборы за пользование сотовой связью негативно отразятся на экономическом благополучии населения.

В то же время ПНП активно выступает в поддержку нового налога. По их мнению, он якобы обеспечит Перу дополнительными ресурсами. Справедливости ради отмечу, что экономист правящей партии Овидио Джименец предлагает в качестве компенсации отменить несколько других налогов.

Написать комментарий