Хотел кучу денег, а украл только мобильник

09.04.2006 20:10 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Сайт Dailynorthwestern.com рассказывает интересную историю. В Эванстоне (что в 30 минутах езды к северу от Чикаго, США) человек попытался ограбить «Подземку» («Subway») – крупнейший магазин в центре города – но разжился лишь сотовым телефоном.

Попытка совершить преступление была предпринята неизвестным в четверг утром, сообщил глава эванстонского полицейского департамента Джеймс Пикет (James Pickett).

По словам Пикета, когда мужчина зашел в магазин на авеню Шерман 1551 приблизительно в 9:15 и прогуливался между кассами, внутри находились две женщины-служащие. Мужчина приблизился к одной из дам, находящейся за кассой, схватил и начал оттеснять ее к задней части магазина, требуя выдать ему деньги из сейфа.

В той части здания как раз находилась вторая служащая со своим сотовым телефоном. Грабитель увидел ее, выхватил из рук мобильник и скрылся из магазина, не взяв денег, сообщил Пикет.

Сотрудницы магазина передали полиции, что мужчина скрылся в западном направлении. Преступник не показывал оружие и не угрожал им, однако, постоянно держал руку в кармане, как будто там находился пистолет.

По словам полицейских, служащие описали напавшего преступника как чистовыбритого человека среднего телосложения ростом в 6 футов 1 дюйм (примерно 1 метр 83 см).

Что побудило грабителя отказаться от денег и сбежать с мобильником – непонятно. Полицейские сейчас ведут расследование.

Похожие новости
Написать комментарий