MapQuest предлагает удобную и быструю GPS и интернет-навигацию

06.04.2006 12:37 Гость Клуб: Samsung

На днях компания MapQuest объявила о создании MapQuest Navigator — службы, предоставляющей потребителям услуги доступа к Global Positional Service (GPS).

Основанный на технологии Mobile Optimized Navigation Data (MOND) от компании Telmap, MapQuest Navigator готов предоставлять динамические цветные карты, а также точные, детальные пошаговые инструкции: голосовые, графические, текстовые.

Система содержит базу данных миллионов мест, которые вам, возможно, захочется посетить — ресторанов, отелей, театров, магазинов, кинотеатров, спортклубов и т.д. Любопытная функция: если вы, например, уже пришли на концерт, а ваш друг опаздывает, потому что не может найти нужный адрес, можно послать ему SMS с точными координатами вашего местонахождения.

Представители MapQuest также сообщили о том, что отныне упрощен доступ к порталу wap.mapquest.com для мобильных визитеров. Интернет-сервис доступен уже сейчас, за пользование им не нужно платить. На сайте MapQuest можно с удобством просмотреть интерактивные карты местности – почти как с использованием «настоящего» GPS. Сервис создан по технологии от InfoGin Ltd, первопроходца и лидера в области мобильных интернет-технологий.

Джим Грейнер, генеральный директор и вице-президент MapQuest, заявил: «MapQuest Navigator и сетевые интерактивные службы предоставляют потребителю мощный и удобный инструмент ориентации на местности. Мы даём пользователям возможность быстро найти любое место на карте в любое время, в любом месте, и особенно — когда они находятся в пути».

MapQuest предлагает удобную и быструю GPS и интернет-навигацию

MapQuest Navigator предлагает:

  1. Доступную инструкцию о том, как добраться до необходимого места из выбранной точки или пункта, используя GPS-технологию
  2. Пошаговые аудиоинструкции
  3. Возможность одновременной навигации и приёма звонков
  4. Качественная и актуальная информация о миллионах интересных мест на портале MapQuest.com
  5. Возможность выработать оптимальный путь следования (самый короткий, избегая платные дороги, автомагистрали др.)
  6. Полная, адаптированная для пешеходов информация
  7. Высококачественные динамические цветные карты с возможностью уменьшения, увеличения, панорамного и детального просмотра
  8. Возможность поиска адресов, перекрёстков, почтовых индексов, включая уникальные возможности поиска достопримечательностей
  9. Автоматическое изменение курса без контакта с сервером
  10. Поддержка платформ BREW, Java, BlackBerry, Windows Mobile и Symbian

Компания MapQuest планирует, что MapQuest Navigator будет доступен в США уже в этом году.

Написать комментарий