Первый FLO-телефон от Pantech - почти компьютер

06.04.2006 09:37 Гость Клуб: Pantech

Южнокорейская корпорация Pantech Group объявила о своих планах продемонстрировать эксклюзивную технологию FLO, внедрив ее в новый телефон. FLO – это часть системы QUALCOMM MediaFLO™, которая позволяет пользователям мобильников иметь доступ к первоклассному потоковому или сжатому аудио и видео контенту.

Как сообщается, новый телефон будет иметь спортивный дизайн, толщину 19,5 мм и 2,2-дюймовый QVGA LCD дисплей, который идеально подойдёт для просмотра FLO-контента. С помощью нового «Пантека» можно будет не только хорошо смотреть, но и замечательно слушать – высококачественный динамик и стереонаушники в комплекте не позволят вам разочароваться.

То, что первый FLO-телефон относится к высшему классу, подтверждает и количество доступной памяти – 2 Гб Flash, 512MB SDRAM и слот расширения для карточек Trans Flash. Аппарат будет работать на платформе BREW® 3.1, которая основана на AMSS4.3, уточняют на сайте Mobilewhack.com.

Никакой дополнительной информации нет — по словам представителей Pantech, новинку требуется ещё доработать перед тем, как выпустить на массовый рынок. Возможно, аппарат будет продемонстрирован на выставке CITA Wireless, проходящей сейчас в Лас Вегасе. Кроме того, Pantech обещает выпустить более совершенные мобильники (интересно, куда уж круче?) с FLO-технологией эксклюзивно для американского рынка.

Первый FLO-телефон от Pantech - почти компьютер

Характеристики первого FLO-телефона Pantech:

  • Размеры: 104 x 48.5 x 19.5 мм
  • Вес: 110 г. (с аккумулятором 900mAh)
  • Батареи: 900mAh, 1300mAh
  • Память: 2 ГБ NAND, 512 Мб SDRAM, слот для карт памяти стандарта Trans Flash
  • Внутренняя антенна
  • 15pi-динамик, стереонаушники
  • 2,2-дюймовый QVGA (320 x 240 пикселей) TFT LCD дисплей, отображающий 262 тысячи цветов
  • Платформа BREW® 3.1

Справка Mobime:

QUALCOMM MediaFLO — разработанная специально для мобильников среда, которая имеет преимущества перед любой из современных технологий вещания. Она поддерживает более высококачественные видео и аудио потоки данных, позволяет мгновенно переключать каналы, обеспечивает хороший приём, улучшенное энергопотребление и большую мощность по сравнению с любой другой технологией.

Особенности FLO при работе в 6MHz канале:

  • Поддержка трансляции до 20 потоковых видеоканалов QVGA-качества (320 x 240 пикселей) при показе до 30 кадров в секунду, 10 стереофонических аудиоканалов (HE AAC ) и до 800 минут Clipcast™ контента (короткие видео клипы) в день
  • Среднее время переключение каналов менее 2-х секунд

Похожие новости
Написать комментарий