Мобильник поможет морским котикам

29.03.2006 00:48 Olga Клуб: Samsung

Международный Фонд защиты животных (IFAW) понимает: в борьбе с браконьерами все средства хороши.

Портал Stopthesealhunt.com объявил беспрецедентную акцию: на мобильники по всей Великобритании рассылаются SMS с просьбой обратить внимание на проблемы животных.

Правозащитник Джед Альперт на сайте Personaldemocracy.com рассказывает: «В нашем SMS мы просим людей отправить сообщение „Ban It“ (остановить это) на короткий номер 60123 с указанием своего имени. Таким образом, они могут подписать петицию, направленную против незаконной охоты на морских котиков».

SMS-акция в защиту морских котиков

На призыв уже откликнулись более 25% от всех, получивших сообщения. 93% из них назвали свои имена и предложили помощь в дальнейшем. Обычно ответные СМС от людей приходят не позже, чем через 6 минут после отправки сообщения.

В ближайшие дни, как ожидает Альперт, на призыв остановить незаконные убийства морских котиков откликнутся более 400 тысяч англичан.

SMS-акция в защиту морских котиков

Вскоре сервис «Ban It» планируется запустить и в США. Представители IFAW предполагают, что американцы будут столь же отзывчивыми, как и англичане. И число подписавших петицию вырастет в геометрической прогрессии — до 10 миллионов человек и более.

Стоит отметить, что нынешние активисты — экологи, зоо- и правозащитники все чаще привлекают современные средства связи к борьбе за свои идеи. Джед Альперт, например, говорит, что видит в массовой рассылке сообщений на мобильники большую действенную силу. В частности, во многих случаях SMS-призывы уже доказали: они в 10 раз эффективнее других средств агитации.

Характеристики
Написать комментарий