Экран как бумага: большой и тонкий

22.03.2006 00:00 Гость Клуб: Samsung

Если вам надоело ежедневно рассматривать что-либо на экране вашего сотового телефона (а он, что ни говори, все равно маленький), то обратите внимание на разработку Polymer Vision.

Эта технология призвана заменить миниатюрные ЖК-дисплеи современных мобильных устройств. Очень хочется верить, что из прототипа Polymer Vision превратится в настоящий продукт.

Экран как бумага - Polymer Vision

Этот причудливый образец имеет экран разрешением 240x320 пикселей и частотой обновления 50 Гц. Представьте это устройство в ваших руках. Представили? Тогда вернёмся в реальный мир.

Впервые дисплей на основе полимеров был представлен публике в январе. Тогда он назывался READIUS и представлял из себя «электронную бумагу» — не цветную, а с четырьмя градациями серого (контрастность, кстати, оставляла желать лучшего). Зато диагональ поражала — целых 5 дюймов. И использовался «экран» оригинально — при ненадобности сворачивался в трубочку, которая задвигалась в портативное устройство.

READIUS сочли довольно «сырым» концептом. А вот Polymer Vision уже вселяет надежду на то, что когда-нибудь мы с вами будем пользоваться тонкими мобильниками именно с такими экранами.

Скорее всего, пройдёт ещё некоторое время, прежде чем появится очередной прототип экрана на основе полимеров. Наверно, тогда он уже будет переливаться всеми цветами радуги.

Написать комментарий