А выполнима ли мобильная миссия?

22.03.2006 00:00 Гость Клуб: Samsung

Только мобильные игроки смогут стать виртуальными «Этанами Хантами», когда Gameloft выпустит в мае долгожданную игру «Миссия невыполнима 3».

Игра адаптирована специально для сотовых телефонов, ее будут распространять сразу 150 операторов связи и контент-провайдеров, передает портал Phoneyworld.com. Новинка просто обречена на успех: одновременно с ней на экраны выходит третья часть всемирно известного блокбастера «Миссия невыполнима» с красавчиком Томом Крузом в главной роли.

Миссия невыполнима 3

Уже во второй раз компания Viacom Consumer Products (разработчик игры) проигнорировала игровые приставки (такие как Sony Playstion 2, Xbox 360, Nintendo DS) и даже платформу PC, выпустив игру только для мобильных телефонов. По словам исполнительного директора Gameloft Майкла Гийемо, первая «эксклюзивно мобильная» игрушка «Война миров» (кстати, тоже созданная по мотивам фильма, где снимался Том Круз) стала бестселлером в 2005 году. Стоит отметить, что актер не позволил использовать в игре свою внешность или голос.

«Так как мобильные телефоны становятся все более продвинутыми, возможности игр все больше превосходят наши ожидания, — говорит Гийемо. — Ходит много разговоров о новом поколении приставок, но будущее игр — это мобильная платформа, я уверен».

Компания Gameloft купила долгосрочную лицензию на право использования торговой марки «Миссия невыполнима 3». Это означает, что в недалеком будущем нас ожидают новые игры по мотивам этого фильма. Первая игра построена на двухмерном графическом движке и строго следует киносюжету.

Написать комментарий