EA завоёвывает себе "место под солнцем" на мобильном рынке

22.03.2006 00:00 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Играть, соревноваться люди любили всегда. Сначала наперегонки стремились забить мамонта, камешки в реку кидали — кто дальше, затем Олимпиаду придумали, позже — шахматы и т.д. Игровые новинки последнего времени — это всем известный Тетрис, советские консольки «Электроника», разнообразные телеприставки, компьютеры и, конечно же, наши с вами любимые мобильники.

Рынок мобильных игр — один из самых «лакомых» на сегодня. То, что к нему надо относиться серьезно, многие уже давно поняли. Закрепила этот постулат известная компания Electronic Arts, когда приобрела в феврале этого года «гиганта» мобильных игр — компанию Jamdat — за 648 миллионов долларов.

EA Games

EA вкладывает огромные деньги в создание новых мобильных игр, а в последнее время даже задумалась о создании и распространении собственного контента. Большая часть финансовых вложений компании направлена на рынки Европы (здесь компания сильно уступает Gameloft) и Азии (где EA ещё мало известна).

Предполагаемые доходы от продажи игр в этом году составят около 130 миллионов долларов. Ожидаемое увеличение спроса на новые мобильные телефоны — до 54.4% (а это 770 миллионов долларов в год только для Северной Америки). Неудивительно, что EA стремится занять лидирующие позиции на рынке игр для сотовых телефонов.

Похожие новости
Написать комментарий