Камерафоны вспыхнут

21.03.2006 00:00 Гость Клуб: Samsung

В последнее время камеры, встраиваемые в мобильники, становятся лучше и лучше. Многие выдают очень даже неплохое качество снимков. Но — лишь при хорошем освещении. А в темном помещении не справляются. Правда, многие камерафоны сейчас оснащаются вспышками, но их качество пока оставляет желать лучшего.

Компания Foxen из Лос-Анджелеса (США) предлагает свое решение проблемы — компактную и симпатичную вспышку, названную Phlash (сокращение от «photo flash» — фотовспышка).

Phlash

Ширина новинки — чуть менее трех сантиметров. Phlash удобно крепится к телефону. Фотографировать с ее помощью довольно легко — надо только одновременно нажать кнопку вспышки и кнопку съемки на камерафоне.

Специалисты Foxen гарантируют — яркость Phlash в 12 раз интенсивнее, чем яркость любой другой телефонной вспышки. Новинка способна осветить все, что попадает в кадр, «спасает» от эффекта красных глаз, помогает избежать размытых снимков и сбалансировать цвета.

Стоит отметить, что Phlash предназначена специально для фотографирования с близкого расстояния (как и камеры в телефонах). Расстояние для оптимальной съемки составляет один метр.

Характеристики
Комментарии
  • Долгов Михаил 05.02.2012 15:59

    О боже мой! одновременно нажать две кнопки! А надо ведь еще и в носу поковырять и в одном месте почесать.

Написать комментарий