РУБРИКИ СТАТЕЙ
ТОП НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ
lemely@mail.ru 05.01.2012 21:49

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в Galaxy s2! Никак не могу установить программы с компа на телефон! Объясните,как это делать!

Если вам есть чем поделиться — добавьте свой ответ на этот вопрос или задайте уточняющий вопрос автору. Вы также можете помочь в поиске истины поделившись этим вопросом с друзьями.

Ответы

melrok 06.01.2012 00:18

Приложения для Андроид имеют расширение .apk.

Положите Android приложение (*.apk) на карту памяти. Затем установите через Market файловый браузер, либо другое приложение, поддерживающее установку сторонних программ.

melrok 06.01.2012 12:10

Удаление приложений штатными средствами

К штатным средствам удаления приложений относится программа управления приложениями на Android. Диспетчер управления приложениями находится в настройках телефона. Вот полный путь который вам необходимо преодолеть, что бы попасть в него. Меню/Menu – Настройки/ Settings – Приложения/Applications – Управление приложениями/Manage applications. В результате откроется программа управления с несколькими закладками и списком приложений. Выбрав любую программу или виджет, вы перейдете на экран где можно увидеть детальную информацию по приложению. Ресурсы выделенные для приложения, его рабочих файлов, какие разрешения получены программой, вся эта информация представлена в одном месте. На этом же экране есть кнопки управления программой. С помощью них можно остановить процесс, удалить программу, очистить рабочие данные, сбросить в настройки по умолчанию либо перенести приложение на карту памяти если данная возможность поддерживается.

Удаление программ с помощью сторонних утилит

Такого рода программы можно найти в маркете по запросу: «uninstall». Выбор большой, как и в случае с поиском инсталляторов. Так же в некоторые файловые менеджеры встроены функции управления приложениями, включая возможность удаления. О славных представителях файловых менеджеров, способных на большее было упомянуто в статье про установку программ, это Astro File Manager или ES File Explorer.

Удаление из Android Market

В приложении андроид маркет есть вкладка «Мои приложения/My apps», на которой в виде списка находятся программы, ранее установленные с помощью маркета. Выбрав программу вы попадете на экран с полной информацией по ней, в верхней части которого будет находится кнопка удаления.

  • А что значит положить андроид приложение на карту памяти и как это сделать? — lemely@mail.ru 09.01.2012 18:54
melrok 10.01.2012 11:03

В телефон кидаете приложение через ПК и уже не посредственно с телефона устанавливаете.

  • Я скачиваю приложение,но при его открытии высвечивается:поиск в интернете или выбрать из списка вручную. Может надо какую-то программу на пк скачать? — lemely@mail.ru 10.01.2012 12:23
melrok 10.01.2012 12:30

Вам наверно просто нужно еще внимательней прочитать все что я здесь написал и все получится.

Этот уточняющий вопрос автору основного вопроса.