РУБРИКИ СТАТЕЙ
ТОП НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ
Mympys 08.12.2011 02:26

Помогите мне пожалуйста.

Всем здрасти!!! На мой взгляд , у меня по-настоящему тяжелая проблема! Вот уже решил написать здесь , чего никогда ранее не делал. Попробую подробно рассказать Моя девушка купила нокиа Е51 бу из рук неизвестной национальности. Так вот, поначалу вроде ничего: не работал только блютуз и тел периодически перезагружался))). Я решил ей помочь! С помощью кода, который возобновляет все заводские настройки, форматировал тел.. В результате получил полный сброс всех настроек, не работающий блютуз, и к тому же тел. стал перезагружаться каждые 15 сек. после включения. Ответственность за случившееся полностью взял на себя и пообещал что все исправлю. Поэкспериментировав еще пару раз с кодами, я пошел к мастеру. Он попросил 1500 р. и сказал надо перепрошивать. Тел я ему не оставил, пошел домой. Всю ночь сидел разбирался что к чему и как это работает. И ура, у меня получилось,процесс пошел!Феникс сделал свое дело, прошивка установилась,да вот только телефон включаю - блютуз не работает,телефон перезагружается!!!!Поэкспериментировал еще пару раз с прошивками и с Фениксом -результата не дало!!! На утро иду к мастеру(уже к другому)тот мне: прошивка ломаная,Феникс не официальный и вообще дело скорей в сертификате,за 2,000р. к завтрешнему утру все будет готово. Я телефон ему не отдал!!! Вот сейчас сижу и рассказываю Вам эту историю. Ребята,пожалуйста, помогите...

Если вам есть чем поделиться — добавьте свой ответ на этот вопрос или задайте уточняющий вопрос автору. Вы также можете помочь в поиске истины поделившись этим вопросом с друзьями.

Ответы

melrok 08.12.2011 08:28 был изменен

В принципе все ваши действия были не на прасны , форматирования , прошивка , и экономия 3500 т.рублей. Телефон перезагружается самостоятельна когда у него не хватает оперативной памяти обрабатывать процессы, отсюда вывод что , не нужно его больше пытаться прошивать. Следующий шаг нужно делать в сторону железа а именно на разборку телефона, возможно когдата в телефон попала влага и окислила компоненты на плате и получилось замыкание это не худший вариант, худший вариант это замена этой самой оперативной памяти.

Да и хорошо что вы не оставили второму мастеру с этими словами прошивка ломаная,Феникс не официальный и вообще дело скорей в сертификате,за 2,000р. к завтрешнему утру все будет готово.

ОН по моему тоже никогда ранее не делал.

Sirogan 17.12.2011 16:42

Ты всё таки занеси мастеру потому что ты нечего не сможеш сам сделать.

Этот уточняющий вопрос автору основного вопроса.