РУБРИКИ СТАТЕЙ
ТОП НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ
Tanny 26.02.2007 00:38

Скажите, А Сони Эриксон J230i поддерживает мобильный интернет?

И если да, то каким образом им пользоваться, потому что настройки я получила, а при загрузке пишет, что отказано в доступе... Говорят, что в нем есть встроенный модем ,значит, его можно подключить к компьютеру через шнур... А без него можно заходить в интернет? не через WAP

Если вам есть чем поделиться — добавьте свой ответ на этот вопрос или задайте уточняющий вопрос автору. Вы также можете помочь в поиске истины поделившись этим вопросом с друзьями.

Ответы

Olga 26.02.2007 10:57

Здравствуйте!

Да, в этой модели есть полная поддержка интернета.
По поводу встроенного вап-браузера - все должно работать, какая-то проблема с настройками. Для начала убедитесь, что у вас вообще подключена операторская услуга GPRS-WAP. Если да - позвоните в службу поддержки абонентов и попросите пошаговой помощи в настройке вапа. А еще лучше приехать в офис оператора и попросить консультанта настроить телефон.

По поводу выхода в интернет с компьютера через телефон при помощи встроенного модема - это также возможно. Но, конечно, для этого телефон должен быть подключен к компьютеру, а без кабеля это невозможно.

Tanny 27.02.2007 01:51

а если кабеля нет, есть на J210i, 300, серии К ,а конкретно на этот нет, да и обеспечения на дисках вложенных в кабели, нет…компьютер не распознает
А WAP работает, только Мобильный интернет не работает… В салоне говорят, что он просто не поддерживает эту функцию

Olga 27.02.2007 13:04

Tanny, J210i и J230i - это одно и то же, только у вашего еще добавили радио.
И во всех описаниях сказано, что передачу данных по GPRS он поддерживает (хотя, возможно, они ошибаются).
Но в официальных описаниях телефона на сайте производителя сказано, что возможности подклбчения его в компу нет.

Но если взять кабель от J210 и поставить драйвер на кабель, возможно, в качестве модема тел работать будет. Но точно не скажу.

Tanny 28.02.2007 00:20

Спасибо, будем пробовать :)

Olga 28.02.2007 02:09

Вы только его не покупайте, а то деньги потратите - и не пригодится. В инете я видела только пару откликов о том, что ваш телефон к компьютеру можно подключить (в том числе, и для интернета), все остальные жалуются, что это невзможно.

Но если возможность попробовать кабель есть - попытка не пытка.

Igorh 28.02.2007 23:43

Ваш телефон на сегодня стоит примерно 50 у.е. плюс кабель за 25 у.е который скорее всего не будет работать и програмное обеспечение которо на сегодня никто неиспользует. Короче вы ищете себе головную боль. Если вам нужен интернет узнайте- у вас скорее всего естб хоть один провайдер. А телефон я Вам советую как можно скорее поменять( пока за него хоть что нибудь дают).

Этот уточняющий вопрос автору основного вопроса.