Olga 24.07.2007 16:31 #1
для начала внимательно читаем это: http://www.mobime.ru/help/quest-646.html

Olga 24.07.2007 16:38 #2
Ответил 4ukaHok — 21 июл, 10:12
У меня тариф Теле2 (Санкт-Петербург) и настройки только возможны такие WAP/GPRS/MMS ! но когда я все настроил в Jimm при подключении выскакивает табличка с надписью "НЕТ ПОДПИСКИ НА УСЛУГИ ПАКЕТНОЙ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ" я не понимаю проблема в настройках GPRS или что то другое ?? Поидее GPRS-интернет настройки, телефон можно использовать даже как модем на компьютере, значит и Jimm должен подключаться! Телефон у меня кстати Нокио 6270 )) Заранее спасибо...


Ответил Olga — 21 июл, 12:55
Извините, но мы что теперь можем сделать? Обращайтесь к оператору и разбирайтесь. По всей видимости, gprs у вас либо вообще не подключен, либо точка доступа неправильно настроена, либо не указана точка доступа для ява-приложений.


Ответил 4ukaHok — 21 июл, 20:32
Не ну я к тому сказал что GPRS-Интернет, а не GPRS-WAP!! Как вы и говорили должен работать, вот и написал! Думал что это что то из-за джима пишет !! Потому что интерент работает на телефоне!! Ну лядно, я все понял, спасибо !!


Ответил Olga — 21 июл, 20:38
нет, не из-за джимма. пообщайтесь с оператором и еще раз убедитесь, что у вас ява-приложения выходят в инет с правильной точки доступа


Ответил 4ukaHok — 21 июл, 21:18

Может быть точка доступа неправильно настроена, я с какого то сайта ее настраивал! тока что звонил оператору так она сказала что отослала мне на номер ссылку на настройки, так ничего и не пришло, но сказала что все должно работать!


Ответил 4ukaHok — 21 июл, 23:04
Все настроил, действительно была проблема с Точкой Доступа !!! я там не написал в одной графе internet.tele2.ru, теперь пытается зайти но не заходит до конца и ошибок ни каких не выскакивает, появляется буковка G слева вверху,что означает соединение с GPRS, внизу пишет Sending auth key потом, Sending client ID, Chanding Server и дальше по кругу крутит по полоске загрузеи, но не заходит 8((( что делать !??


Ответил Olga — 23 июл, 12:10
у вас что за джимм?


Ответил Fox1k — 23 июл, 14:12
Привет всем!!!
У меня всё прерасно работало потом в один прекрасный день перестал заходить чё токо не делал!!!!
Щас купил новую мобилу настроил всё сам потом оператор настроил а в итоге ошибка 121(((((((((((((((((((((((

Ответил Olga — 23 июл, 14:20
ну а чем теперь помочь??? все, из-за чего он может не работать, написано выше черным по белому. еще раз перепроверьте все настройки, попробуйте другого оператора...

Ответил DaNITY_KaNe — 23 июл, 16:35
помогите плиииз, очень долго мучаюсь с аськой...уже не знаю что делать, потрачено на неё много нервов и денег.В общем, проблема в следующем:грузится она грузится, до середины примерно, а потом заново начинает....и так пока не кончатся попытки...в чем причина?Помогите, умоляю!!!

Ответил 4ukaHok — 23 июл, 18:32
Так у меня та же проблема )) Вот Мадмуазель нам все написала, что, читай выше! хотя там такой причины нет... А на другого оператора менять нет смысла. Вся проблема в том что он не может соединить нас с сервером и после серидины пытается сделать это по новой вот и все !! а в настройках обычно стоит 10 попыток подключения и поэтому после 10 попыток выкидывает вообще если не подключился... Так что я незнаю в чем проблема, хотелось бы тоже с ней разобратсья.

Ответил DaNITY_KaNe — 23 июл, 20:44
Так у меня иногда, изредка получается заходить...но это оч редкоОтветить на это сообщение


Ответил 4ukaHok — 23 июл, 21:39
Ну у меня нет нервов ждать больше 10 попыток подключения, сразу понятно что что-то не то!!! так не должно быть...просто он еще жрет траф пока пытается подключиться, учти это ! ))


Ответил Olga — 23 июл, 21:47
Блин, люди. А выше вроде написано про пропускную способнос

Olga 24.07.2007 16:39 #3
продолжаем беседу...

хочу ответить DaNITY_KaNе. честно говоря, о том, что виноват телефон в невозможности подключиться я слышала только от владельцев самсунгов и неких малопопулярных марок с глюками (типа филипса, сагема и т.п.). Про самсунги в моем посте с советами (по первой ссылке) все расписано, так что если у вас самсунг, удивляться не надо.

но если у вас с девушкой, допустим, по нокии, тогда все выглядит странно. так какие же у вас с ней телефоны?


п.с. я сама в жизни сменила много трубок, люблю я их менять... было у меня все, кроме самсунгов и малопопулярных марок, даже lg был. и со всем я со своего замечательного уральского оператора Utel выходила в сеть. были проблемы года 3 назад, когда gprs работал плохо и подключалась с 15-20 раза... были проблемы когда висели сервера аськи... но в последнее время цепляюсь с первого же раза и все отлично...

DaNITY_KaNe 24.07.2007 19:05 #4
У меня нокиа...у нее Sоny Ericson(не помню как пишется, но вы меня поняли) вроде...точно не помню..я понимаю если бы так было несколько раз, но чтоб постоянно,это уже слишком..просто скоро точно буду головой об стенку биться, вся надежда на вас=)

DaNITY_KaNe 24.07.2007 19:05 #5
а что даст увеличение таймаута пинга?

Olga 24.07.2007 19:16 #6
знаете, если б я ваш телефон в руках держала, я бы может и нашла ошибку... а так не знаю. Одно могу сказать - у нокиа точно нет проблем ни с инетом, ни с сокетами, как у самсунгов.

а про таймаут пинга кстати говоря в моем супер-руководстве написано... я ошиблась, наверно, его надо уменьшить... это такой период в который прога стучится на сервер аськи... если коннект плохой и стучится редко - можно вообще не попасть... а если чаще может и есть шанс.

но у меня со стандартными настройками все работает...

вы реально сделайте простой тест - возьмите у друзей симку другого оператора все настройте и проверьте - заработает ли с ним.

DaNITY_KaNe 24.07.2007 19:24 #7
Спасибо=)попробую=)

Fox1k 25.07.2007 16:08 #8
Здрасти!!!!
У меня такая проблема: настроил всё правильно с оператором связался он говорит что всё отлично настроенно и пашет!!! Но на сокете телефон выдает что TCP невозможно а на HTTP разнообразнейшие ошибки вплоть до ошибки передачи пакетных данных!!!!
Оператор БИЛАЙН телефон nokia 6233!!!
Не подскажите что делать?

ArtHOs 25.07.2007 18:52 #9
День добрый. Прочитал Вашу статью. Все понравилось. У меня SE K750i, Jimm версия 0.5.1. с жопорезом работает все хорошо. Только не могу добится чтоб бул звук о приходе сообщений. Напишите плиз по порядку что и как нужно сделать плиз. Буду благодарен.

Olga 25.07.2007 20:22 #10

Здрасти!!!!
У меня такая проблема: настроил всё правильно с оператором связался он говорит что всё отлично настроенно и пашет!!! Но на сокете телефон выдает что TCP невозможно а на HTTP разнообразнейшие ошибки вплоть до ошибки передачи пакетных данных!!!!
Оператор БИЛАЙН телефон nokia 6233!!!
Не подскажите что делать?
попробуйте другого оператора для эксперимента, возможно проблема в этом...
ну и убедитесь все же, что вы настроили gprs-internet, а не gprs-wap
Страницы: 123456789