ZTE готовит к выходу два смартфона и 10-дюймовый планшет с поддержкой LTE

25.03.2011 08:21 lisa Клуб: ZTE
ТЕГИ

В феврале этого года на Всемирном мобильном конгрессе китайский производитель ZTE заявил о своем намерении завоевывать западные рынки: компания представила пару смартфонов, среди которых выделялся девайс класса high-end, получивший название Skate. И вот сегодня стало известно, что смартфон появится на прилавках уже в этом году.

Устройство оборудовано 4.3-дюймовым сенсорным экраном, процессором с частотой 800 МГц и работает на платформе Android. Европейские продажи смартфона ZTE Skate обещают начать уже этим летом, а на американский континент девайс поступит во второй половине года.

Кроме того, этим летом ZTE выпустит на прилавки еще один высокотехнологичный смартфон: ZTE Style S. Как и предыдущая модель Style S получит 4.3-дюймовый сенсорный экран и будет работать под управлением Android 2.3 Gingerbread. Из других характеристик устройства известны 5-мп камера, 0.3-мп фронтальная камера и аккумулятор емкостью 1350 мАч.

Вдобавок ZTE планирует выпустить 10-дюймовый планшет, управляемый ОС Android 3.0 Honeycomb и поддерживающий сети LTE. Он будет снабжен емкостным сенсорным экраном с разрешением 1280x800 пикселей, двумя камерами, аккумулятором емкостью 6800 мАч и процессором с частотой 1.2 ГГц (количество ядер пока неизвестно).

Похожие новости
Написать комментарий