Sony S1 и S2 первые планшеты от компании Sony c операционной системой Honeycomb

26.04.2011 12:44 Zuboega Клуб: Sony

Наконец слухи подтвердились и сегодня компания Sony представила свою первую пару планшетов с операционной системой Honeycomb.

Первый из них S1 с 9.4-дюймовым экраном, устройство отличается изогнутым дизайном задней поверхности, которая напоминает журнал сложенный пополам. Для первого планшета Sony использовали процессор Tegra 2 благодаря которому гаджет работает легко и быстро сенсорный экран отвечает хорошо и без задержек. В планшете так же есть две камеры. В планшете есть инфракрасный датчик с помощью которого будет доступно дистанционное управление устройством.

S2 интересный планшет с двумя экранами по 5.5-дюймов каждая панель с разрешением 1024х480 пикселей, тот же процессор Tegra 2 и две камеры. Если этот планшет кажется вам громоздким, то хорошо представить его размер поможет то, что на презентации он был вынут из кармана пиджака, что согласитесь дает понять — у него приемлемые габариты. Идея компании Sony заключалась в том, что бы устройство с двумя экранами можно было использовать для чтения электронных книг, удобной проверки электронной почты (виртуальная клавиатура на втором экране) и многих других функции. Оба планшета поддерживают подключение по сетям 3G/4G. Что касается выхода в продажу, скорее всего обе модели появятся осенью этого года, но цена пока держится в тайне.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 21.01.2012 01:41

    Вам не кажется он громоздким? мне лично не нравится таскать за собой лишний не нужный груз.

  • Avi Elena 23.01.2012 14:16

    А мне наоборот кажется, очень симпатичная модель! И «таскать» такой одно удовольствие!

Написать комментарий